Первичное сосудистое отделение


Заведующая первичным сосудистым отделением

ЯКОВЛЕВА ТАТЬЯНА ВИТАЛЬЕВНА


Врач-невролог

КАРЦЕВА Марина Андреевна


Старшая медсестра

КЛЕСУН Валентина Михайловна – высшая категория


На базе ОГБУЗ “Сафоновская ЦРБ” с 5 сентября 2016 года открыто новое отделение – первичное сосудистое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Оно рассчитано на 15 коек.

Новое отделение посетили губернатор Смоленской области Алексей Островский, глава Сафоновского района Вячеслав Балалаев, начальник департамента Смоленской области по здравоохранению Владимир Степченков


ОГБУЗ “Сафоновская ЦРБ” является шестым медицинским подразделением в Смоленской области, где созданно первичное сосудистое отделение.

Новое отделение рассчитано на 15 мест, три из них – интенсивной терапии. Сюда направляют на лечение больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения – жителей Сафоновского, Дорогобужского и Холм-Жирковского районов.


Немаловажно, что условия оказания медицинской помощи в ОГБУЗ “Сафоновская ЦРБ” – на уровне ведущих сосудистых центров: в отделении есть подъемники для больных, весы для взвешивания лежачих больных, негатоскопы, 12-канальный электрокардиограф, аппараты для маниторинга артериального давления, персональные аппарты для электромагнитотерапии, электротерапии, лазерной терапии и низкочастотной электротерапии микротоками и др.



ТелеРадиоСтудия САФОНОВО. 17 декабря 2016 г.Сюжет о Сафоновском сосудистом центре